Каталог

Статьи

Храм Истины в Паттайе

На севере Паттайи находится самое высокое (150 метров) деревянное сооружение в мире - Храм Истины. Прасат Май изнутри и снаружи весь покрыт восхитительной резьбой, которую выполняют самые искусные мастера Тайланда. 


Wat Chalong на Пхукете

Всего в Тайланде насчитывается около 27 тысяч буддийских храмов, из них 31 храм находятся на Пхукете. Wat Chalong является самым большим и почитаемым. 


Wat Chalong на Пхукете

Всего в Тайланде насчитывается около 27 тысяч буддийских храмов, из них 31 храм находятся на Пхукете. Wat Chalong является самым большим и почитаемым. 


Статуя Большого Будды на Пхукете

Статуя Большого Будды на Пхукете является самой большой статуей сидячего Будды в Таиланде. Статуя сделана из бетона, покрытого белым нефритом и увенчана золотой остроконечной шапкой. На ее строительство ушло  135 тонн белого мрамора, который был пожертвован буддистами из соседней Бирмы. По-настоящему мистически Большой Будда выглядит ночью, когда его освещает большое количество светлячков. Перед Буддой установлен большой гонг. Он начинает звучать, только в том случае, если его правильно потереть руками. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд и удается далеко не каждому. 


Хармандир Сахиб - Золотой храм ситхов.

В городе Амристар, индийского штата Пенджаб, находится Хармандир Сахиб - главный храм ситхов. За свою отделку золотыми пластинами храм получил название Золотого.


Лес пагод

Пагоды (ступы) представляют собой монументальные буддийские культовые сооружения. Они предназначены для хранения останков Будды, праха монахов и буддийских сутр. 


Чанд Баори

Колодец Чанд Баори был построен между |X и X| веками возле храма богини радости и счастья Harshat Mata в небольшом городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастан. Чан Баори является одним из самых красивых и глубоких ступенчатым колодцем. Его глубина равна высоте тринадцатиэтажного дома.


Японская живопись (ямато-е) периода Фудзивара

Поздний период Хейан часто называют "период Фудзивара", по имени влиятельного клана Фудзивара. Члены клана сумели породниться с императорами, выдавая своих дочерей замуж за детей императорской семьи, таким образом обретая власть и оказывая влияние на политическую и культурную жизнь страны. Фудзивара - поклонники изысканной роскоши, покровительствовали изящным искусствам, собирая вокруг себя художников и поэтов. Именно благодаря им получило развитие светское искусство.


Цветочный парк Хитачи Кайхин

Цветочный парк Хитачи Кайхин раскинулся на несколько квадратных километров и открыт для посетителей круглый год. Каждую весну, в апреле-мае, миллионы маленьких бело-голубых цветочков Немофил цветут на невысоких холмах, превращая землю в подобие неба или водной глади. Картина уходящих вдаль голубых просторов настолько прекрасна, что ей можно любоваться бесконечно.


Замок Мацумото

Замок Мацумото (Matsumoto) является одним из самых красивых классических замков Японии и ярким представителем стиля Хираджиро, так как построен на равнине, а не в горах. Интересен он также тем, что выглядит совсем не как замок в том классическом виде, в котором каждый из нас себе их представляет. Главная башня замка Мацумото и вторая меньшая башенка были построены с 1592 по 1614 год. Обе башни были хорошо защищены, поскольку в Японии в то время было довольно неспокойно.В 1635, когда постепенно исчезли все военные угрозы, была достроена третья башенка для наблюдения за луной. Эта башня замка была защищена лишь частично, надобности в сильных оборонительных укреплениях уже не было.



Статьи 20 - 29 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец